Ты меня предала - Екатерина Котлярова
— Родной, почему ты мне не сказал? — спрашиваю тихо.
— Он просил не говорить.
— Почему?
— Потому что стыдно ему из-за того, что любимую девчонку защитить не смог! — грустно улыбается Лёша. — Он вообще чувства проявлять не умеет, Вера. Садись, — усаживает на диван в гостиной. — Лёня детей не хотел. От него родила случайная женщина. Элитная эскортница. Лёня насильно заставил её выйти замуж. Когда ему было восемь лет, он позволил ей уйти, а мальчишка… Ему налгали, что она в психушке. А я… Я не могу ему сказать, Вера, что она его кинула, понимаешь?
— Боже, бедный мальчик, — шепчу со слезами.
— Наш отец был жестоким. Лёня всегда ровнялся на него. И в методах воспитания сына от такой же. Артур… Я привязался к нему, но забрать к себе не мог. Знал прекрасно, что если покажу свою привязанность к мальчишке, то Лёня ещё больше будет измываться над ним. Я помогаю ему, чем могу. С шестнадцати лет он частично съехал ко мне. Я купил ему квартиру, но он больше любит у меня оставаться. Он никогда не скажет, но мальчишка чувствует себя одиноким.
— Твой брат бил его?
— Бил? — хрипло смеётся Лёня. — Бил это мягко сказано. Он избивал его. Запирал в подвале. Он на его глазах застрелил щенка, которого я подарил ему на день рождения.
Я всхлипываю тоскливо и лбом вжимаюсь в плечо Лёши.
— Как так можно? Он же ребёнок.
— Ребёнок. Поэтому не злись на него, родная. У него было тяжёлое детство. Он не умеет чувства нормально выражать. Но он любит Ульяну. Любит безумно. Он не обидит её.
— Бедный мальчик, — никак не могу унять поток слёз. — А забрать его никак нельзя? Никак нельзя сделать так, чтобы он больше не встречался с этими людьми? Забрать его? Отгородить?
— Пока живёт у меня. Но забрать его не имею права, — Лёша виновато пожимает плечами. — Всё, не плачь. Для ребёнка вредно. Пойдём спать, родная.
Подхватывает на руки и несёт в комнату. Отключает свет, прижимает к себе, а я долго не могу уснуть, думаю о мальчике, чьи серые глаза видят лишь мою дочь. И обещаю, что этот одинокий мальчик станет счастлив. Я буду любить его, как родного сына. Потому что каждый ребёнок должен быть любим.
Глава 25
Ника
Наивно было полагать, что семья Лёши даст нам спокойно жить. Нас с Ульяной похищают из торгового центра, где я выбираю платья на сегодняшний вечер, уже на следующий день. Нагло, на глазах у людей. Когда я прихожу в себя и понимаю, что нахожусь в подвале, первым делом оглядываюсь. Дочь лежит рядом и не шевелится. Первым делом проверяю пульс.
— Доченька моя, — глажу дочь по лицу, пытаюсь привести её в чувства, — приходи в себя. Маленькая моя.
Ульяна распахивает глаза и резко садится. Её взгляд плывёт. Дочь не понимает, где находится. Рассеянно смотрит на меня, хмурит лоб.
— Мамуля, что… что случилось?
— Не знаю. Всё будет хорошо, моя девочка. Мы выберемся. Сейчас… — пытаюсь взять себя в руки, но меня трясёт.
Больше всего сейчас я боюсь за своих детей. Что если они что-то вкололи мне? Как это отразится на ребёнке? Что они собираются делать с Ульяной?
— Я взяла твою сумку, — звонко говорит Ульяна и озирается. — Забрали. Они её забрали. Мам, нас похитили?
— Да.
— А… Как… За что? Я не понимаю. Кому мы могли перейти дорогу?
Встаю с пола и иду к двери. Дёргаю лишь для того, чтобы убедиться, что она заперта. Затем обхожу подвал по периметру, ищу хоть что-то, что поможет выбраться отсюда. На единственном узком окне у потолка стоит решётка. На потолке тускло горит единственная лампа.
На улице уже стемнело. Кажется, с нашего похищения прошло несколько часов. Я уверена, что Лёша уже ищет нас. Но как далеко нас увезли? И насколько быстро нас смогут найти?
Страшные мысли лезут в голову, и я в панике начинаю метаться по помещению. Я боюсь.
Ульяна подходит ко мне со спины и крепко обнимает, жалобно выдыхая:
— Мамуля, мне кажется, что мы отсюда не сможем выбраться.
— Лёша поймёт, что что-то не так. Лёша найдёт нас. Найдёт, — шепчу, развернувшись и обхватив лицо Ульяны руками. — Лёша их всех разорвёт.
— Мамуль, сколько времени прошло?
Только заметив взгляд Ули на своём запястье, вспоминаю, что на мне часы.
— Три часа. Чёрт. Твою ж мать.
Я никак не могу справиться с паникой. Мечусь от стены к стене, хотя понимаю, что ничего не сделаю.
— Пить хочу, — бормочет Ульяна и направляется к двери, где стоит бутылка. Тянет руку, хочет взять, но я в несколько шагов оказываюсь возле неё и хватаю за руку.
— Ты что, Уля? Отравиться хочешь? Неизвестно какая гадость в этой воде. Терпи пока.
— Я даже не подумала. Ма…
Сказать, что она хотела, дочь не успевает. Раздаётся скрежет, а затем дверь распахивается. Я хватаю Ульяну за руку и задвигаю себе за спину. Закрываю собой.
— Вы кто такие? Что вам нужно? — выкрикиваю.
Когда в помещение входят двое. От страха я не вижу ничего. Перед глазами всё плывёт.
— Мам, это брат Алексея. В чёрном пиджаке, — слышу тихий шёпот Ульяны на ухо, — папа Артура. Леонид.
— А… Лёнька? Сразу не признала, — фыркаю насмешливо, хотя у самой сердце проваливается в пятки.
Этот человек способен убить меня, а следом и мою дочь.
— Я смотрю, подстилка моего младшего сына слишком смелой оказалась, — скрипит пожилой мужчина, которого я не увидела за спиной Леонида. — Так и думал, что приличную девку Алексей найти не смог. Лёня, дай мне стул, — машет повелительно рукой.
Брат Лёши тут же суетливо хватает стул, после чего отец моего мужчины со скрипом опускается на него.
— Что вам нужно?
Сейчас, когда от меня зависит три жизни, я собралась. Нашла руку дочери и мягко сжимаю, пытаясь вселить в неё уверенность.
— Хотел посмотреть на подстилку своего сына. И на её чадо. Ульяна, девочка, посмотри на меня, — говорит ласково отец Алексея, а на меня накатывает бешенство. — Покажись старику.
— Оставь моего ребёнка в покое, — рычу с яростью, готовая хоть сейчас выцарапать глаза. — Что вы хотите от нас? Зачем похитили и держите здесь?
— Я хочу, чтобы ты, Вероника Борисовна, — даже не удосужился узнать моё отчество, — исчезла из жизни моего сына. И забрала Ульяну. Мой внук слишком много глупостей творит из-за неё.
Я